Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Новости

Кыргызстан и Швейцария отметят 20-летие сотрудничества 19 мая 2014 года

Опубликовано: 07 Мая 2014 г.
Двадцать лет назад правительства Швейцарии и Кыргызской Республики подписали официальный договор о сотрудничестве. В честь знаменательного события – 20-летия сотрудничества обеих стран 19 мая 2014 года состоится юбилейный вечер в Филармонии.
 
Данное событие посетят высокопоставленные официальные лица из Швейцарии: г-н Мартин Дахинден (Генеральный директор Швейцарского Управления по Развитию и Сотрудничеству) и г-н Эльмар Ледергербер (Президент швейцарской НПО «ХЕЛЬВЕТАС Свисс Интеркооперейшн»).

С 1994 года Швейцария предоставила Кыргызстану около 300 миллионов швейцарских франков (порядка 18 миллиардов сомов) в виде технической, финансовой и гуманитарной помощи. Швейцария поддерживает переходный процесс в стране в таких областях, как здравоохранение, организационно-правовые основы управления, инфраструктура и частный сектор.

На юбилейный вечер приглашены более 500 гостей – представители государственных структур, международных организаций, дипломатических миссий, НПО, СМИ и частного сектора.

Юбилейный вечер начнется в 17:30. Вход свободный! Приглашаются все заинтересованные лица!
Просьба подтвердить свое участие по тел.: (0770) 768604.

Представители СМИ смогут получить аккредитацию и информацию от организаторов.