Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Новости

Онлайн конференция ЕБРР: “Удаленные решения для МСБ в Кыргызстане”

Опубликовано: 21 Апреля 2020 г.

Малый и средний бизнес (МСБ) в Кыргызской Республике теперь будет использовать доступную цифровую платформу, которая поможет им в получении грантового финансирования, консультаций экспертов и обучения, необходимых для бесперебойной работы их предприятий в неблагоприятных условиях, вызванных пандемией Covid-19.

Почти 300 отечественных малых предприятий присоединились к пилотной конференции «Удаленные решения для МСБ», организованной ЕБРР и его партнерами, и получили возможность ознакомиться с программами и продуктами Банка, такими как «Программа со-финансирования рисков», «Консультации для малого бизнеса», «Женщины в бизнесе», решения для бизнес-диагностики для МСБ и другими направлениями. Еще 3000 зрителей посмотрели конференцию в прямом эфире YouTube.

Подобные онлайн-дискуссии и презентации теперь будут проходить на регулярной основе и будут способствовать существенному деловому и социальному дистанцированию, необходимому для карантинных мер, введенных властями Кыргызской Республики.

Данные инициативы поддерживаются Швейцарским Правительством через Фонд содействия малого бизнеса ЕБРР (EBRD Small Business Impact Fund), который формируется за счет средств стран-доноров (помимо Швейцарии, это Италия, Япония, Южная Корея, Люксембург, Швеция, Китайский Тайбэй и США), а также Европейским Союзом.

ЕБРР работает с МСБ и консультантами со всей страны, чтобы улучшить рост экономики и привнести новые инструменты в развитие малого и среднего бизнеса.