Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Новости

Укрепляем сотрудничество между гражданским обществом и государством

Опубликовано: 21 Января 2020 г.

24 января 2020 года Программа USAID по совместному управлению приглашает СМИ на конференцию «Сотрудничество для общественного блага», посвященную сотрудничеству между организациями гражданского общества и государственными органами. Участники узнают о результатах деятельности семилетней программы, направленной на укрепление сотрудничества, а также примут участие в дискуссиях о роли гражданского общества в целом. Конференция начнется в 9.30 в гостинице Хаятт Ридженси Бишкек по ул. Абдрахманова, 191.

Ожидается, что в мероприятии примут участие Вице-спикер Жогорку Кенеша Аида Касымалиева, заведующий отделом мониторинга гуманитарного развития и взаимодействия с институтами гражданского общества Аппарата Президента Кыргызской Республики Базарбаев Кудайберген, Министр юстиции Марат Джаманкулов, Министр труда и социального развития Улукбек Кочкоров, международные эксперты, донорское сообщество и лидеры гражданского общества.

Программа конференции включает выступления основных докладчиков (9:30 - 10:00 утра) и вдохновляющие личные истории людей, которые получили непосредственную пользу от деятельности программы в таких сферах, как бесплатная юридическая помощь, поддержка людей с ограниченными возможностями, насилие в семье и др. (с 10:00 до 11:00).

Журналисты будут иметь возможность взять интервью у экспертов и лидеров гражданского общества, работавших в партнерстве с Программой по совместному управлению, по таким вопросам, как сексуальное домогательство, доступ к бесплатной юридической помощи, насилие в семье, гарантийные фонды, открытое правительство и др.

В завершении конференции состоятся панельные дискуссии о роли гражданского общества и путях, которые помогут правительству быть более эффективным.

Для дополнительной информации или регистрации, пожалуйста, свяжитесь с Касмахуновой Фатимой, специалистом по связям с общественностью Программы USAID по совместному управлению, моб.: (0553 08 02 55, эл. адрес: fkasmahunova@ewmi-kg.org).