Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Новости

Японское Агентство международного сотрудничества (JICA), передает технику и оборудование для внедрения дистанционного обучения

Опубликовано: 11 Июля 2019 г.

12-го июля 2019 г. в 16:30 в рамках проекта “Улучшение системы развития кадрового потенциала Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики (ГНС)”, реализуемого ГНС при ПКР при поддержке Японского Агентства международного сотрудничества (JICA), состоится церемония передачи техники и оборудования для внедрения дистанционного обучения (ДО).

Внедрение дистанционного обучения позволит сотрудникам территориальных налоговых органов по всей стране своевременно получать знания по изменениям и вносимым новшествам по национальному налоговому законодательству с помощью использований всех современных технических возможностей.

На цереморнии передачи примут участие представители ГНС, JICA и японские эксперты. По окончанию торжественной части, участники мероприятия ознакомятся с передаваемой техникой и оборудованием, а также увидеть, как будет работать ДО на практике.

Учебный центр ГНС Ахунбаева 92

Справочная информация:
Данный проект реализуется с 2017 по 2020 гг., целью которого является улучшение развития кадрового потенциала Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики и повышение налоговой грамотности населения посредством внедрения дистанционного обучения. В рамках проекта разрабатываются учебные модули и создается инфраструктура системы дистанционного обучения.