Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Новости

Координационный совет общественных советов открывает офис

Опубликовано: 22 Января 2018 г.

Бишкек, Кыргызская Республика – Координационный совет общественных советов государственных органов (КС ОСГО) открывает свой офис в среду, 24 января 2018 года. Официальная церемония открытия начнется в 16:00 по адресу: Бишкек, ул. Киевская 96Б, седьмой этаж, кабинет 716/3.

Премьер-министр КР Сапар Исаков подписал распоряжение о выделении офиса Координационному совету общественных советов в сентябре прошлого года в целях устойчивого развития института общественных советов как важной диалоговой площадки между правительством и гражданским обществом. Офис открывается для координационной деятельности общественных советов государственных органов КР. Оснащение офиса осуществлено при поддержке Программы USAID по совместному управлению.

В церемонии открытия примут участие заведующий отделом по связям с общественностью и СМИ Аппарата Правительства Чынгыз Эсенгул уулу, директор Программы USAID по совместному управлению Гарри Лэдбэттэр, члены Комиссии по отбору членов ОСГО и общественных советов и др.

КС ОСГО является представительным органом общественных советов госорганов в их отношениях с министерствами, госкомитетами, административными органами, международными организациями, а также является органом координации совместных мероприятий ОСГО.