Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Новости

В Бишкеке состоится ежегодная конференция общественных советов государственных органов

Опубликовано: 18 Декабря 2017 г.

19 декабря 2017 года, в городе Бишкек, в Государственной резиденции №1 состоится конференция: “Оценка взаимодействия общественных советов и государственных органов в 2017 году”.

Мероприятие проводится Общественными советами государственных органов и Аппаратом Правительства Кыргызской Республики при поддержке Программы USAID по совместному управлению.

Конференция соберет около 200 участников. Это члены общественных советов, руководители государственных органов, депутаты Жогорку Кенеша, представители международных организаций и организаций гражданского общества.

С приветственной речью выступят Премьер-министр Кыргызской Республики Сапар Исаков, лидер Парламентской фракции «Бир Бол» Алтынбек Сулайманов, Временный поверенный в делах США Алан Мельтцер и другие.

Участники конференции ознакомятся со Стратегией развития страны на 2020-2040 гг, с деятельностью общественных советов в 2017 году, обсудят проект Закона о внесении изменений в Закон об ОСГО, а также поднимут вопрос о роли организаций гражданского общества в реализации мероприятий в рамках членства Кыргызстана в Партнерстве «Открытое Правительство».

Общественные советы - это консультативно-наблюдательные органы, созданные на общественных началах из представителей гражданского общества для взаимодействия и сотрудничества с государственными органами, а также для осуществления общественного мониторинга их деятельности.