Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Новости

Конференция «Перспективы вступления Кыргызской Республики в Таможенный Союз: вовлечение общественности в процесс принятия решений».

Опубликовано: 11 Декабря 2013 г.
Общественное Объединение «Youth of Osh/ Юз оф Ош» проводит конференцию на тему «Перспективы вступления Кыргызской Республики в Таможенный Союз: вовлечение общественности в процесс принятия решений». Конференция состоится 12 Декабря 2013 г. с 10:00 – 16:00 в городе Ош, по адресу: ул. Ленина, 331, Ошский Государственный Университет, главный корпус, БАЗ. 
 
Для представителей СМИ 12 Декабря 2013 г. в 16:00 в городе Ош, по адресу: ул. Ленина, 331, Ошский Государственный Университет, главный корпус, БАЗ состоится пресс –конференция по презентации резолюции данной конференции.
Конференция нацелена на широкое информирование населения об условиях вступления Кыргызстана в Таможенный Союз, обсуждение перспектив и рисков для страны; вовлечению общественности в процесс принятия решений.

Ранее общественный Фонд «Youth of Osh» совместно с общественным фондом «Центральноазиатский институт свободного рынка» провел ряд встреч с населением во вопросу вступления Кыргызской Республики в Таможенный Союз. Из – за ограниченного доступа к информации об условиях вступления участники встреч выражали серьезную обеспокоенность и выражали проведения более масштабного мероприятия - конференции.

Данная встреча проводится Общественным Объединением «Юз оф Ош» в рамках проекта «Кабар Ордо». Проект «Кабар Ордо» нацелен на усиление роли СМИ в решении социально- экономических проблем и предотвращение конфликтов с привлечением молодых журналистов на Юге Кыргызстана.

Проект реализуется ОО «Юз оф Ош» совместно с организацией Search for Common Ground при финансовой поддержке Агентства США по международному Развитию (USAID) в Кыргызстане.