Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Новости

Молодые учителя изучают интернет-технологии

Опубликовано: 03 Декабря 2013 г.
С 6 по 21 декабря 2013 года Общественное объединение «Молодежь Лейлека» совместно с Лейлекским районным отделом образования в рамках проекта «Информационно-технологический образовательный центр» при поддержке Информационной программы Фонда «Сорос-Кыргызстан» проводят серию обучающих тренингов для молодых учителей Лейлекского региона на тему: «Эффективное использование интернет ресурсов в образовательном процессе».
 
Цель проведения тренинга – выявление новых молодых лиц и активистов, которые мотивированы изучать интернет-технологии в своей повседневной деятельности и готовы делиться полученными знаниями и опытом со своим сообществом для построения более открытого общества.

На участие в тренинге приглашаются все члены «Районного методического совета», директоры, заведующие по учебной части и учителя методисты опорных 10 школ проекта «Информационно-технологический образовательный центр».

Тренером выступает Курбанбек Айдаров. В программе мероприятия будут рассмотрены вопросы эффективного использования интернет ресурсов в общеобразовательных учреждениях: создание, разработка и распространение учебных материалов, пособий, конспектов, а также использование новых интернет-технологий для раскрутки и обмена информациями, создание блога, сообщества, страничек и электронной почты при помощи инструментов Google Apps.

 «Тренинг построен таким образом, чтобы у участников была возможность получить не только теоретическую информацию, но и работать в малых группах, отрабатывая знания на практике. Сегодня интернет-технологии и новые медиа стремительно развиваются и перед сообществами открываются как новые вызовы, так и возможности для их использования в своей повседневной деятельности», - говорит руководитель проекта Чынгыз Тажибаев.

Тренинги будут проходить в средней школе «Ысык-Кол» по адресу: г.Исфана, МКР-2, ул.Дружбы №16.

Все расходы участников, связанные с проживанием и питанием в городе Исфана, а также транспортные расходы берет на себя организаторы мероприятия, тренинг является бесплатным. Более подробную информацию Вы можете найти на
web-ресурсе: https://www.facebook.com/pages/ОО-Молодежь-Лейлека/244576158915259