Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Новости

Однодневные семинары по генерации социальных идей прошли во всех регионах Кыргызстана

Опубликовано: 27 Ноября 2013 г.
Бишкек, Кыргызстан–227 молодых людей приняли участие в семинарах «Генерирование социальных идей» Школы профессионального и непрерывного образования Университета Центральной Азии (ШПНО УЦА) в рамках второй фазы реализации проекта «Расширение возможносте ймолодежи Кыргызстана для социально-экономического развития страны», финансируемого Фондом Кока-Кола и Компанией Кока-Кола.

В ходе данного мероприятия молодым заинтересованным ребятам представилась возможность ознакомиться с особенностями социального предпринимательства, примерами успешной реализации социальных предприятий как за рубежом, так и в Кыргызстане. Совместно с преподавателями из Университета Центральной Азии молодые люди смогли обсудить насущные социальные проблемы своих сообществ, предложить пути их решения, а также получили возможность заполнить заявки для участия в конкурсе «Измени мир вокруг себя».

Семинары прошли: 4 ноября в г. Каракол, 5 ноября в г. Нарын, 11 ноября в г. Баткен, 13 ноября в г. Ош, 14 ноября в г. Жалал-Абад, 16 ноября в г. Талас и 25 ноября в г. Бишкек. 

Сбор заявок для участия в конкурсе «Измени мир вокруг себя!» продолжится до 8 декабря. К участию в конкурсе приглашаются граждане Кыргызской Республики (в возрасте 19 – 28 лет), у которых есть идеи по решению социальных проблем в своих сообществах.

Авторы 20 лучших идей получат возможность бесплатного обучения по программе "Социальное предпринимательство" в Университете Центральной Азии в г. Бишкек. По завершению обучения авторы шести (6) лучших бизнес-планов, отобранных конкурсным жюри, получат гранты суммой до 120 тысяч сомов на реализацию своих идей.