Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Новости

Неделя гендерного равенства в Нарыне

Опубликовано: 13 Ноября 2013 г.
С 9 по 25 ноября 2013 года в городе Нарын реализуется социальный проект  «Неделя гендерного равенства». Будут проведены обучающие тренинги для школьников и студентов, акции, дебаты и показ социальных роликов  по теме прав человека, по гендерной тематике.
 
Такая идея была поддержана в конкурсе индивидуальных мини – грантов для молодежи «Youth Action Fund», финансируемый программой «Молодежные инициативы» Фонда «Открытого общества» (г. Нью-Йорк) через Молодежную программу Фонда «Сорос - Кыргызстан».

Цель проекта - повысить уровень знаний молодежи по правам человека, по теме гендерного равенства, расширение прав и возможностей путем информирования с использованием интерактивных и инновационных методов.

В рамках проекта будет проведена информационная кампания среди студентов ВУЗов и СУЗов, а также будут сняты два социальных ролика на тему «Кража невест» и «Против ущемления прав женщин».

Цель Фонда поддержки молодежных инициатив заключается в стимуляции и оказании поддержки небольшим группам молодёжи, которые могут мобилизовать и оказать воздействие на большое число своих сверстников с целью продвижения идеалов открытого общества. Фонды «Открытое общество» и молодежная программа Фонда «Сорос-Кыргызстан» ежегодно проводят данный конкурс для предоставления малых грантов и оказания другой поддержки для поощрения прогрессивных молодежных инициатив, соответствующих миссии Фондов «Открытое общество».

Для получения подробной информации обращаться – Салбаеву Эрлану, руководитель проекта. E-mail: erlan.salbaev@mail.ru,  по моб.: 0554 360506

Калмурзаева Эльвира, координатор программы YAF, Молодежная программа  Фонда «Сорос – Кыргызстан», г. Бишкек, ул. Логвиненко 55 А  Тел. (0550) 706918 E-mail: elvirakalmurzaeva@gmail.com