Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Новости

ОБСЕ-ГСИН-"Фридом Хаус" - приглашают на открытие фотовыставки

Опубликовано: 18 Октября 2013 г.
18 октября, в 17.00 в Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Гапара Айтиева (ул. Абдрахманова, д. 196) состоится открытие выставки французского фотографа Эрика Гурлана. На выставке будут представлены 40 фотографий, сделанных в двух исправительных колонии для мужчин, колонии для женщин и воспитательной колонии для несовершеннолетних.

Проект осуществлен при поддержке Центра ОБСЕ в Бишкеке,  Государственной службы исполнения наказания, НПО «Эгль» и «Фридом Хаус».
 
Тот факт, что французскому фотохудожнику предоставили возможность свободно войти и провести значительное время на территории закрытых учреждений, демонстрирует беспрецедентную открытость уголовно-исполнительной системы Кыргызстана, волю руководства ГСИН к дальнейшему реформированию УИС. Это также доказывает эффективность совместной деятельности Центра ОБСЕ в Бишкеке и ГСИН по проведению реформ, нацеленных на демократизацию, повышение транспарентности системы, работе в соответствии с международными стандартами в области прав человека.
 
В мероприятии примут участие Председатель ГСИН генерал-майор Зарылбек Рысалиев и  Посол Сергей Капинос, глава Центра ОБСЕ в Бишкеке.
 
Выставка продлится до 30 октября 2013 года.