Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Новости

ОБСЕ поддерживает проведение концерта «Зеленый мир» детского образцового музыкального театра «Таберик»

Опубликовано: 17 Октября 2013 г.
БИШКЕК, 16 октября 2013 года – в Кыргызской Национальной Филармонии  при поддержке Центра ОБСЕ в Бишкеке  в Кыргызской Национальной Филармонии состоялся концерт Зеленый мир» детского образцового  музыкального театра «Таберик».
 
Концерт, состоящий из танцев, вокально-инструментальных номеров и сценок на темы охраны окружающей среды, любви к родной земле и продвижения культурно-этнических ценностей, был представлен детьми и подростками – участниками детского образцового музыкального театра «Таберик» и организован Центром ОБСЕ в Бишкеке для освещения целей и деятельности Организации в данной области, а также для вовлечения детей и молодежи в стиль жизни, соответствующий задаче защиты окружающей среды, наглядной демонстрации и популяризации различных профессий в сфере экологии и использования природного ресурса  – специальностей биолога, эколога, мелиоратора, лесника, биохимика.

Родители и учителя, которые пришли вместе с детьми, имели возможность узнать о деятельности ОБСЕ в направлении повышения информированности населения о вопросах охраны окружающей среды, а также о принципах «Зеленой экономики», от специалистов Центра ОБСЕ, партнерских международных организаций, в частности, программы малых грантов  Глобального экологического фонда (ГЭФ), и местных НПО. Также они получили материалы и пособия, которые в дальнейшем смогут использовать во время занятий со школьниками и студентами.

В мероприятии принял участие Посол Сергей Капинос, глава Центра ОБСЕ в Бишкеке. Мероприятие организовано в рамках проекта Центра ОБСЕ в Бишкеке «Повышение осведомленности по вопросам экологии» при поддержке Программы Центра ОБСЕ по реформированию ОВД Кыргызской Республики.