Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Новости

Семинар гражданского общества Европейский Союз - Кыргызская Республика о праве на справедливое судебное разбирательство

Опубликовано: 25 Сентября 2013 г.
БИШКЕК, 25 сентября 2013 – Четвертый "Семинар гражданского общества Европейский Союз - Кыргызская Республика о праве на справедливое судебное разбирательство" состоится 26 сентября в Бишкеке, в отеле "Достук". Журналисты приглашаются принять участие в сессии открытия, которая начнется в 9:00. В рамках семинара состоится обмен идей, комментариев, накопленного опыта и лучших практик, связанных с применением права на справедливое судебное разбирательство в Кыргызстане, среди представителей гражданского общества, государственных учреждений, профессиональных ассоциаций и международных и местных экспертов
 
Важные предложения, как ожидается, будут выдвинуты в ходе обсуждений. По итогам семинара будут разработаны заключительные рекомендации о том, как улучшить реализацию принципа верховенства закона в Кыргызстане и какие конкретные шаги следует предпринять. Эти рекомендации также будут рассмотрены на очередном форуме "Диалог по правам человека между ЕС и Кыргызской Республикой".

Результаты семинара будут представлены на пресс-конференции в информационном агентстве Акипресс в 10:00 27 сентября (ул. Московская,  189). Журналисты приглашаются на пресс-конференцию, в которой примут участие: 
Г-н Чезаре де Монтис – Посол, Глава Представительства ЕС в Кыргызской Республике,
Г-жа Клара Сооронкулова – Судья Конституционной палаты Верховного Суда,
Г-жа Рита Карасартова – Директор Института общественного анализа.