Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

В Оше представят учебник по управлению некоммерческими организациями и глоссарий

Ош. 24 ноября 2017 г. общественное объединение «Ассоциация преподавателей по управлению некоммерческими организациями», совместно с Программой USAID по совместному управлению (ПСУ) и Ошским государственным университетом, проводит конференцию «Развитие образования в сфере управления некоммерческими организациями в Кыргызской Республике: опыт и перспективы».

На конференции ассоциация презентует учебник по управлению некоммерческими организациями с глоссарием. Конференция начнется в 10:00 утра по адресу: актовый зал факультета бизнеса и менеджмента в ОшГУ, ул. Масалиева, 80, г. Ош.

Организаторы поделятся результатами теоретических и практических аспектов внедрения образования по управлению некомерчерческими организациями в Кыргызской Республике. Они также сделают обзор текущей ситуации в развитии некоммерческого сектора и рсскажут о необходимых навыках и знаниях для эффективного управления НКО. Кроме этого, исполнительный директор Центра тренинга и консалтинга Республики Грузия Ирина Хантадзе проведет «тренинг для тренеров» по стратегиям развития устойчивости некоммерческих организаций.

Конференция послужит площадкой для презентации учебника и глоссария по управлению НКО, подготовленного на русском и кыргызском языках 16 преподавателями вузов. Данный учебник разработан в ответ на нужды студентов, и преподавателей ВУЗов республики.

В мероприятии примут участие руководство ОшГУ, преподаватели и студенты, представители государственных органов Ошской области и организаций гражданского общества.

Программа по совместному управлению (ПСУ) направлена на укрепление партнерства правительства, гражданского общества и частного сектора в Кыргызской Республике. Программа финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и Министерством международного развития Великобритании (DFID) и реализуется Ист-Вест Менеджмент Институтом (EWMI).