Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

В Оше обсудят введение новых муниципальных услуг по борьбе с насилием в семье

Город Ош  -  11 июля 2017 года в 10 утра общественный фонд «ДИА» (Демилгелүү, ишкер аялдар) проводит обсуждение с представителями айыл окмоту новой муниципальной услуги, направленной на борьбу с насилием в семье. Предлагается, ввести услуги психолога и юриста в пилотных айыльных аймаках для работы с жертвами насилия, а также профилактики насилия в семье. Обсуждение пройдет в ресурсном центре «ДИА» по адресу: г. Ош, ул. Баялинова, 1 (гостиница Ош-Нуру).

Данная инициатива внедряется в рамках проекта "Защита прав женщин от насилия в семье», при поддержке Программы USAID по совместному управлению. Дополнительная муниципальная услуга разрабатывается на основе анализа нормативно-правовых документов в области защиты женщин от насилия в семье, используемых в целевых айыльных аймаках.  Проект реализуется в следующих пилотных айыльных аймаках: Гульчинский Алайского района, Жоошский, Мадынский и Наримановский Кара-Суйского района, Кенешский Ноокатского района и Торт-Кольский Узгенского района Ошской области.

Программа по совместному управлению (ПСУ)направлена на укрепление партнерства правительства, гражданского общества и частного сектора в Кыргызской Республике. Программа финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и Министерством международного развития Великобритании (DFID) и реализуется Ист-Вест Менеджмент Институтом (EWMI).