Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Конкурс бренд продуктов «Бир Айыл Бир Продукт – 2019»

Проект JICA по распространению Иссык-Кульской модели ОСОП в другие регионы страны (далее ОСОП) начал работу по всей республике с января 2017 г, основываясь на опыте активизации региональной экономики и сообществ через Движение «Одно село -один продукт» в Иссык-Кульской области, который реализуется с 2006 года. В настоящее время в рамках Проекта проводятся работы по разработке региональных продуктов и тренинги для производителей всех регионов.

Исходя из опыта Иссык-Кульской модели, Проект работает над разработкой бренд продуктов каждой области, так как для продвижения продуктов важное значение имеет улучшение качества продуктов и их брендинг. До настоящего времени были официально приняты бренд логотипы каждой области, прошел первый отбор бренд продуктов в Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской и Нарынской областях, а также седьмой по счету отбор в Иссык-Кульской области, в результате которых определены уникальные бренд продукты регионов.

Проект JICA ОСОП совместно с Министерством Экономики КР проводит конкурс бренд продуктов «Одно село - один продукт – 2019», чтобы продемонстрировать проделанную работу, дать оценку бренд продуктам на центральном уровне, и таким образом дать толчок для дальнейшего развития движения ОСОП в стране. Данное мероприятие имеет важное значение для развития регионов, так как разработка бренд продуктов, изготовленных руками жителей из местных ресурсов, способствуют усилению бизнеса и региона в целом.

Дата и время проведения: 7 марта, 2019 г (Чт), 09:30-12:30
Место проведения: Отель Хаят Редженси, зал Шайыр

Организаторы: Министерство Экономики КР при содействии Проекта JICA по распространению Иссык-Кульской модели ОСОП в другие регионы страны
Премии: золотая, серебряная и бронзовая медали, номинации «Лучшее качество», «Лучшая идея», «лучшие продажи», «Лучший вкус», «Лучший дизайн», «Лучший вклад».
Ожидаемые гости: Аппарат Правительства, Министр/заместитель министра экономики КР, представители областей, представители Платформы ОСОП в регионах, JICA, Посольство Японии в КР и др.

Контактная информация
Проект JICA по распространению Иссык-Кульской модели ОСОП в другие регионы страны
Акбермет Нурманбетова, 0776 085 935 E-mail: akbermet.nurmanbetova@gmail.com