Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Тренинги по форме государственной статистической отчётности №-1

Тренинги по форме государственной статистической отчётности №-1 Питьевая вода «О централизованном водоснабжении в сельской местности», проходят 19 декабря 2018 года в учебных центрах Национального статистического комитета Кыргызской Республики (НСК КР).

IMG 20181219 090328

Указанные тренинги организованы с использованием вебинарного оборудования параллельно в городах Бишкек и Ош, с участием сотрудников НСК КР от каждой области Кыргызстана, а также эксперта из Департамента развития питьевого водоснабжения и водоотведения.

В рамках мероприятия представлено слушателям учебное пособие по статистической форме №1, проведена работа по ситуационному анализу, определена специфика работы по сбору данных и заполнению указанной формы.

IMG 20181219 WA0004

Основная цель проведения тренингов - повышение потенциала сотрудников НСК КР, улучшение количественных и качественных характеристик по работе со статистической отчётностью №-1 Питьевая вода «О централизованном водоснабжении в сельской местности».

Тренинги были проведены НСК КР совместно с Общественным фондом «Альянс молодежи» при поддержке Программы ПРООН «Охрана окружающей среды для устойчивого развития».