Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Члены Общественных советов государственных органов посетят серию тренингов по предотвращению конфликта интересов

Бишкек - 10 ноября 2017 года Центр общественных технологий (ЦОТ) начинает серию тренингов в рамках вновь запущенного проекта «Повышение роли Общественных советов в предотвращении конфликта интересов в государственных органах», при поддержке Программы USAID по совместному управлению. Первый тренинг начнется в 9:00 утра в Bishkek Boutique Hotel по адресу: г. Бишкек, ул. Байтик Батыра 67/1.

В ноябре 2017 года ЦОТ проведет 10 тренингов для 200 членов Общественных советов государственных органов (ОСГО), представителей государственных и муниципальных органов с целью предотвращения конфликта интересов в государственных органах. Участники тренингов получат сборник кейсов по конфликту интересов, необходимые материалы и инструменты для эффективной работы по преодолению конфликта интересов.

В результате тренингов слушатели повысят знание основных понятий в сфере конфликта интересов; повысят их способность осуществлять свою деятельность по предотвращению конфликта интересов, а также осознают важность взаимодействия с заинтересованными сторонами и бенефициарами для предупреждения и преодоления коррупции.

Все материалы, разработанные в рамках проекта, включая два видеоролика, будут опубликованы для доступа широкой общественности.

Программа по совместному управлению (ПСУ) направлена на укрепление партнерства правительства, гражданского общества и частного сектора в Кыргызской Республике. Программа финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и Министерством международного развития Великобритании (DFID) и реализуется Ист-Вест Менеджмент Институтом (EWMI).