Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Новый проект призван повысить эффективность государственного социального заказа

Бишкек – 24-25 октября 2017 года состоится семинар, на котором разработают критерии оценки социальных услуг, предлагаемых через государственный социальный заказ.

Представители Министерства труда и социального развития КР, Министерства здравоохранения, организаций гражданского общества и эксперты обсудят основные принципы реализации государственного социального заказа, а также подходы к мониторингу и оценке результатов. Семинар начнет работу в 10:00 утра и будет проходить в центре отдыха им. Гульмиры Мамбеталиевой (бывший «Кой-Таш»), ул. Центральная, 1, с. Кой-Таш, Аламудунский район..

Мероприятие проводится в рамках нового проекта, направленного на усиление потенциала Министерства труда и социального развития для реализации государственного социального заказа. Проект реализует Институт политики развития (ИПР) при поддержке Программы USAID по совместному управлению.

Государственный социальный заказ – это относительно новый подход для Кыргызской Республики, позволяющий привлекать, как некоммерческие организации, так и бизнес к оказанию социальных услуг и решению социальных проблем в стране. 2017 год стал важным этапом в развитии государственного социального заказа, так как весной был принят новый закон, регулирующий работу данного механизма.

Программа по совместному управлению (ПСУ) направлена на укрепление партнерства правительства, гражданского общества и частного сектора в Кыргызской Республике. Программа финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и Министерством международного развития Великобритании (DFID) и реализуется Ист-Вест Менеджмент Институтом (EWMI).