Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

USAID ПСУ запускает серию семинаров для партнеров ОГО на тему «Эффективный и ответственный эдвокаси»

26 сентября 2017 года ПСУ USAID запускает серию двухдневных семинаров на тему «Эффективный ответственный эдвокаси» для партнеров ОГО, прошедших добровольную диагностику.

Цель данного семинара - улучшить знания и практические навыки по эдвокаси для планирования и проведения эффективных и ответственных эдвокаси кампаний, нацеленных на получение конкретного результата. Во время семинара участники рассмотрят эдвокаси как инструмент развития, изучат условия успешного проведения эффективного и ответственного эдвокаси, узнают о связи между такими понятиями, как права человека, политика и власть. Участники также научатся определять цели и задачи эдвокаси кампаний, выявлять наиболее эффективные стратегии и тактики, определять ключевых стейкхолдеров, посетят практическое занятие по планированию эффективной и ответственной эдвокаси кампании, где разработают план мониторинга и оценки.

Данный семинар будет проведен в Ошской, Баткенской, Иссык-Кульской, Нарынской и Чуйской областях. Принять бесплатное участие в данном семинаре могут те ОГО, которые прошли добровольную диагностику организационного и человеческого потенциала, финансируемой USAID ПСУ и Посольством США.