Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

В г. Кара-Балте обсудят вопросы усиления профилактики, выявления и реагирования на проблемы домашнего насилия

Г. Кара-Балта – 17 июля 2017 года в 15:00 общественная организация «Совет по правам человека» проводит круглый стол для представителей мэрии, депутатов городского кенеша г. Кара-Балта и гражданского общества с целью усиления профилактики, выявления и реагирования на проблемы домашнего насилия. Круглый стол состоится в мэрии г. Кара-Балта по адресу: ул. Т. Кожомбердиева, 14

Общественная организация «Совет по правам человека» проводит круглый стол в рамках проекта: «Доступ к правовой помощи по вопросам домашнего насилия посредством активной деятельности городского кенеша и Мэрии города Кара–Балта», реализуемого при поддержке Программы USAID по совместному управлению.  

Участники круглого стола ознакомятся с основными задачами совместной деятельности, направленной на усиление системы координации и взаимодействия органов местного самоуправления города Кара-Балта по вопросам профилактики, выявления и реагирования на проблемы домашнего насилия. Участники также обсудят пути повышения осведомленности населения об ответственности и роли органов местной власти и вовлеченных институтов общества в решении проблем насилия в семье. Конструктивный диалог и совместные усилия органов местной власти и гражданского сектора по вопросам противодействия домашнему насилию является важным условием предотвращения и сокращения случаев насилия в семье.

Данный круглый стол – это начало деятельности, направленной на усиление взаимодействия представителей органов местного самоуправления г. Кара-Балта и гражданского сектора и дальнейшего повышения их потенциала по вопросам улучшения доступа уязвимых групп населения к правовой помощи по проблемам домашнего насилия.

Программа по совместному управлению (ПСУ) направлена на укрепление партнерства правительства, гражданского общества и частного сектора в Кыргызской Республике. Программа финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и Министерством международного развития Великобритании (DFID) и реализуется Ист-Вест Менеджмент Институтом (EWMI).