Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Совместными усилиями скажем: “Насилию в семье - НЕТ!”

11 июля 2017 года, Общественное Объединение «Нуржолбер», при поддержке Программы USAID по совместному управлению, проведет круглый стол в селе Баетово Ак-Талинского района для обсуждения реализации Закона Кыргызской Республики "Об охране и защите от семейного насилия" от 27 апреля 2017 года.

Участники круглого стола обсудят стратегический план реализации данного закона с целью предотвращения насилия в семье и защиты социальных прав женщин в селах Ак-Талинского района, а также разработают план мероприятий на местном уровне.

На круглом столе примут участие сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов, депутаты местных кенешей, руководители местных органов самоуправления (айыл окмоту), специалист органа социальной защиты, сотрудник районной администрации по социальным вопросам и представители СМИ.

В ходе круглого стола руководители айыл окмоту и депутаты местных кенешей будут работать над утверждением и подписанием стратегического плана по реализации закона.

Районная администрация будет контролировать проведение общественного мониторинга реализации закона. Представители правоохранительных органов и районных администраций проведут мониторинг текущей ситуации в шести целевых айыльных аймаках Ак-Талинского района. Общественное Объединение «Нуржолбер» проведет общественные информационные встречи по реализации стратегического плана в шести целевых айыльных аймаках.

Программа по совместному управлению (ПСУ) содействует эффективному сотрудничеству между гражданским обществом, частным сектором и правительством Кыргызской Республики. Программа финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и Министерством международного развития Великобритании (DFID) и реализуется Ист-Вест Менеджмент Институтом (EWMI).